Поиск общины
или округа

 

Новоапостольская церковь от А до Я

Заповеди

Бог дал людям заповеди. В них Он провозглашает Свою волю во благо людей. В заповедях выражается, как человек должен строить свои отношения с Богом. Кроме того, заповеди являются основой доброго сосуществования людей.

На вопрос о «наибольшей заповеди в законе» Иисус ответил двумя цитатами из закона Моисеева: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (От Матфея 22, 36–40). Заповедь любить Бога и ближнего называется также «двойной заповедью любви».

 

Запечатление | Святое запечатление

Святое запечатление – это таинство, посредством которого верующий через возложение рук и молитву апостола принимает дар Святого Духа. Он становится чадом Божьим и предназначен войти в число первенцев. Святое крещение водою и Святое запечатление – два различных таинства. Они тесно связаны друг с другом: посредством принятия обоих таинств происходит рождение свыше от воды и Духа. Святое крещение водою при этом предшествует Святому запечатлению.