Поиск общины
или округа

 

Новоапостольская церковь от А до Я

Эмблема

Эмблема церкви является визуальным отличительным знаком Новоапостольской церкви и тем самым составной частью ее идентичности. Символика креста, солнца и воды является указанием на христианскую церковь, дополнительное значение ей не придается.

Как зарегистрированный фирменный знак эмблема церкви защищена юридически и придает официальный характер печатным изданиям церкви, а также бланкам и письмам. В общественной работе эмблема вместе с квадратом и цветом церкви выполняет функцию логотипа, который идентифицируется с церковью как ее отличительный знак и гарантирует узнаваемость.

 

Экстракорпоральное оплодотворение | Искусственное оплодотворение

У церкви нет принципиальных возражений против проведения искусственного оплодотворения, если только гарантируется, что оплодотворенные яйцеклетки не будут умышленно умерщвлены.

Искусственное оплодотворение должно проводиться только для супружеских пар и их яйцеклетками и сперматозоидами.

 

Эвтаназия

Кто оказывает активную помощь в наступлении смерти, то есть предпринимает действия, ведущие к смерти умирающего, тот нарушает пятую заповедь. Пассивная помощь в наступлении смерти – то есть отказ от действий, которые могут продлить жизнь, – при соблюдении строгих условий не рассматривается как нарушение пятой заповеди. Решение об отказе от мер, продлевающих жизнь, принимается прежде всего самим пациентом. При отсутствии его волеизъявления такое решение должно приниматься по согласованию врачей и родных и исключительно в осознании ответственности за интересы умирающего.